Resultados 2019

42K

Hombres
Gustavo Ezequiel Brahim Lobos – Bs As 03:36:07
Gonzalo Monzon Jose Leon Suarez – Bs As 04:34:40
Juan Pablo Kosiorek Bernal – Bs As 04:50:03
Javier Garcia nacido en Bs As (El Calafate – Sta Cruz) 05:57:07
Javier Garcia nacido en Bs As (El Calafate – Sta Cruz) Sin Tiempo
Mujeres
Natalia Velazquez El Chalten – Sta Cruz 04:37:00
Mariela Varela  Entre Rios (Berazategui – Bs As) 04:50:03
Vanesa Orchani Azul – Bs As 05:56:33
Silvana Fernanda Ruiz nacida en Jujuy (Ushuaia – T. del Fuego) Sin Tiempo

10K

Hombres
Gaston Rivarola nacido en Bs As (Rio Gallegos – Sta Cruz) 44:55:00
Facundo Mosquera  La Plata – Bs As 46:40:00
Javier Alejandro Illanes Lago nacido en T. del Fuego (Rio Gallegos – Sta Cruz) 46:48:00
Joel Lopreste nacido en Mendoza (Tres Lagos – Sta Cruz) 47:19:00
Tobias Bailo Sta Rosa – La Pampa 50:25:00
Diego Luis Gonzalez nacido en Corrientes (Tres Lagos – Sta Cruz) 53:52:00
Jose Valenzuela Comodoro Rivadavia – Chubut 56:49:00
Brian Manuel Romero nacida en Chaco (Tres Lagos – Sta Cruz) 58:59:00
Leo Ramirez Nacido en Chaco (Tres Lagos – Sta Cruz) 01:01:34
David Emanuel Avila El Chalten – Santa Cruz 01:03:28
Angel Alfredo Alvarez Rio Gallegos – Sta Cruz 01:07:18
Norberto Horacio Richetti CABA – Bs As 01:45:13
Fernando Gabriel Ortiz El Chalten – Santa Cruz Sin Tiempo
Mujeres
Daniela Muñoz El Calafate – Santa Cruz 50:02:00
María Canteros nacida en Santa Fe (Bs As) 53:05:00
Tiziana Eyen Bailo Sta Rosa – La Pampa 54:49:00
Carla Sanchez  Sgo del Estero (R. Gallegos – Sta Cruz) 58:16:00
Graciela Hermina Rio Gallegos – Sta Cruz 1:03:55
Mirta Beatriz Paz Comodoro Rivadavia – Chubut 1:05:04
Marcela Alejandra Murga Rio Gallegos – Sta Cruz 1:07:31
Viviana Inés Borrego Ushuaia – Tierra del Fuego 1:08:08
Irene Mabel Aguilera Berazategui – Bs AS 1:14:17
Nancy Rosana Paez Rio Gallegos – Sta Cruz 1:14:41
Victoria Fernanda Aguilar Rio Gallegos – Sta Cruz 1:15:10
Soledad Arias CABA – Bs As 1:15:58
Carmen Lopez Loyola nacida en Perú (El Chaltén – Sta Cruz) 1:32:03
Mirta Graciela Zarratea nacida en Misiones (Berazategui – Bs As) 1:32:03
Monica Alejandra Osorio  nacida en Formosa (Rio Gallegos – Sta Cruz) 1:34:10
Araceli Liliana Veloso Santa Rosa – La Pampa Sin Tiempo
Gladis Cristina Florencia Lopez nacida en Chubut (El Chaltén  – Sta Cruz) Sin Tiempo

21K

Hombres
Ignacio Oscar Padua Gonzalez Catán – Bs As 01:36:05
Cristian Bailo Sta Rosa – La Pampa 01:38:32
Alejandro Luna nacido en Bs As (El Calafate – Sta Cruz) 01:50:21
Horacio Guillermo Areco Rio Grande – Tierra del Fuego 01:59:09
Stefano Musitano Rio Gallegos – Sta Cruz 02:03:18
Lucas Ignacio Dieguez Nacido en Bs As (El Chalten – Sta Cruz) 02:04:03
Luis Ernesto Ribis Nacido en Mendoza (Catamarca) 02:04:20
Rene Costa nacida en Sta Fe (El Calafate – Sta Cruz) 02:04:30
Cristian Jonthan Cruz Catamarca – Catamarca 02:04:51
Damian Magnanelli Villa Ballester – Bs AS 02:09:11
Miguel Acevedo nacido en Corrientes (El Chalten – Sta Cruz) 02:09:42
Lucas Lopreste nacido en Mendoza (Tres Lagos – Sta Cruz) 02:13:06
Ruben Luis Pueyo Bernini nacido en Bs As (El Calafate – Santa Cruz) 02:13:15
Jorge Humberto Silvestre nacido en Jujuy (Rio Gallegos – Sta Cruz) 02:13:34
Nicolas Gullner El Calafate – Sta Cruz 02:17:06
Joaquin Filiguera Sgo del Estero (El Calafate – Sta Cruz) 02:18:46
Hugo Miguel Gauna Corrientes (Rio Gallegos – Sta Cruz) 02:21:26
Gustavo Alberto Guajardo nacido en Mendoza (El Calafate – Sta Cruz) 02:27:24
Franco Adrian Alberti  La Pampa (Rio Gallegos – Sta Cruz) 02:34:30
Ariel Simone CABA – Bs As 02:54:13
Sebastian Flores nacido en Cordoba (Rio Gallegos – Sta Cruz) 02:59:00
Rufo Amilcar Sanchez nacido en Formosa (Rio Gallegos – Sta Cruz) 03:08:39
Tadeo Gardes Calafate – Sta Cruz Sin Tiempo
Diego Cecilio Montenegro  nacido en Sta Fe (El Chalten – Sta Cruz) Sin Tiempo
Carlos Osvaldo Flores  nacido en Jujuy (El Chalten – Sta Cruz) Sin Tiempo
Mujeres
Carolina Ines Ferreyra SF del Valle de Catamarca – Catamarca 02:00:13
Adriana Graciela Knaup nacida en Bs As (Rio Gallegos – Sta Cruz) 02:13:34
Laura Iriarte nacida en Bs As (El Chalten – Sta Cruz) 02:22:05
Mercedez Echegaray Tapalque – Bs As 02:28:10
Violeta Fabiola Vasquez Nacida en Jujuy (Ushuaia – T. del Fuego) 02:29:27
Celia Noemí Veloso Ushuaia (Tierra del Fuego) 03:35:25
Elizabeth Lopez Quilmes – Bs As 02:36:14
Susana Graciela Nuñez Rio Gallegos – Sta Cruz 02:40:26
Vanesa Soledad Banzen Comodoro Rivadavia – Chubut 02:48:28
Sandra  Noemí Baron Villa Bosh – Bs As 03:05:18
Margarita Mercedes Esteban Nacida en Chaco (Berazategui – Bs As) 03:14:05
Maria Leticia Mazza Quilmes – Bs As 03:14:05
Barbara Sanchez nacida en Bs As (Calafate – Sta Cruz) Sin Tiempo

4K

Hombres
Matias Escobar Tres Lagos – Sta Cruz 20:06:00
Orlando Del Turco Rodriguez Tres Lagos – Sta Cruz 21:54:00
Daniel Cisneros nacido en Salta – (Tres Lagos – Sta Cruz) 24:48:00
Cristian Ortega Tres Lagos – Sta Cruz 24:54:00
Daniel Roberto Vazquez nacido en Salta – (Tres Lagos – Sta Cruz) 27:14:00
Facundo Alejandro Olivares Tres Lagos – Sta Cruz 42:17:00
Martin Tabarcache nacido en Jujuy (Tres Lagos – Sta Cruz) 42:17:00
Mujeres
Laura Rojas Tres Lagos – Sta Cruz 27:14:00
Analia Cabrera nacida en Formosa (Tres Lagos – Sta Cruz) 31:36:00
Estela Albornoz nacida en Mendoza (Tres Lagos – Sta Cruz) 31:45:00